A41 Galerie im Hof
8., Albertg. 41
A41 Galerie im Hof im Netz

Advanced Minority Art Space
7., Westbahnstr. 22/Ecke Zieglerg.
Mo-Sa 12-18 Uhr
Advanced Minority Art Space im Netz

anika handelt OG
16., Yppenplatz 5/4, Tel. 0664 237 75 70 und 0699 106 81 871
Sa 11-14 Uhr und auf Anfrage
anika handelt im Netz

AnzenbergerGallery
5., Zeinlhoferg. 7, Tel. 587 82 51
AnzenbergerGallery im Netz

Architekturzentrum Wien
7., MuseumsQuartier, Museumsplatz 1, Tel. 522 31 15
tägl. 10-19 Uhr
Architekturzentrum im Netz

Area 53 (Gallery & Studio)
6., Gumpendorfer Str. 53, Tel. 0676 621 56 60
Di-Fr 15-18.30 Uhr
Area 53 im Netz

artunited
9., Garnisong. 11, Tel. 0650 432 81 22
Do & Fr 17-19, Sa 12-15 Uhr
artunited im Netz

Artbits Galerie & Edition
7., Lindeng. 28, Tel. 0680 205 33 31
Mi-Fr 15-19, Sa 11-15 Uhr
Artbits im Netz

artmark Galerie Wien
1., Singerstr. 17, Tel. 512 98 80
Mi-Fr 12-18, Sa 11-14 Uhr
artmark Galerie Wien im Netz

Atelierhaus Lehargasse (Semper Depot)
6., Leharg. 6-8, Tel. 588 16-0
Atelierhaus Lehargasse (Akademie der bildenden Künste) im Netz

Augarten Contemporary
2., Scherzerg. 1a, Tel. 795 57-0
Do-So 11-19 Uhr
Augarten Contemporary im Netz

ausstellungsraum
6., Gumpendorferstr. 23/Ecke Laimgrubeng.
ausstellungsraum im Netz

Ausstellungszentrum Architektur im Ringturm
1., Schottenring 30, Tel. 050 350-21 029
Mo-Fr 9-18 Uhr
Architektur im Ringturm im Netz

Ausstellungszentrum Heiligenkreuzer Hof (Universität für angewandte Kunst)
1., Schönlaterng. 5, Tel. 711 33-0
Universität für angewandte Kunst im Netz

Bäckerstrasse4 - Plattform für junge Kunst
1., Bäckerstr. 4, Tel. 0676 555 1 777
Di-Fr 11-19, Sa 11-17 Uhr
Bäckerstrasse4 im Netz

basement
16., Grundsteing. 8/34-35, 2. Hof
Mi-Fr 17-21, Sa & So 16-21 Uhr

BAWAG Contemporary
1., Franz Josefs Kai 3
tägl. 14-20 Uhr
BAWAG Contemporary im Netz

bell street project space
2., Glockeng. 22
Do-Sa 14-17 Uhr
bell street project space im Netz

Blumberg
16., Blumbergg. 20, Tel. 236 61 37
Mo-Mi 12-16, Do 12-20 Uhr
Blumberg im Netz

brick-5
15., Fünfhausg. 5, Tel. 966 26 28
brick-5 im Netz

c17
2., Czerning. 17, Tel. 0650 213 03 09
c17 im Netz

Charim Galerie
1., Dorotheerg. 12/1, Tel. 512 09 15
Di-Fr 11-18, Sa 11-14 Uhr
Charim Galerie im Netz

COCO (Contemporary Concerns)
1., Bauernmarkt 9, Tel. 0699 116 581 12, 0699 109 068 48
Do-Sa 16-20 (Ausstellung), Do-Sa 18-2 Uhr (Bar)
COCO im Netz

Demonstrationsraum der Studierenden der Akademie der bildenden Künste Wien
1., Schillerplatz 3, Aula, Tel. 588 16-1304
tägl. 11-18 Uhr
Demonstrationsraum im Netz

designforum wien
7., MuseumsQuartier/quartier 21, Museumsplatz 1, Hof 7, Tel. 524 49 49-0
Mi-Fr 10-18, Sa & So 11-18 Uhr
designforum wien im Netz

Engholm Engelhorn Galerie
4., Schleifmühlg. 3, Tel. 585 73 37
Di-Fr 11-19, Sa 11-15 Uhr
Engholm Engelhorn Galerie im Netz

Fenster C.
9., Canisiusg. 13
Öffnungszeiten nach Vereinbarung unter 0650 59 33 466
Fenster C. im Netz

flat1
4., Schikanederg. 2, Tel. 0699 194 11 713
Do 19-22 Uhr

Fotogalerie Wien
9., Währinger Str. 59, Tel. 408 54 62
Di-Fr 14-19, Sa 10-14 Uhr
Fotogalerie Wien im Netz

Generali Foundation
4., Wiedner Hauptstr. 15, Tel. 504 98 80
Di, Mi & Fr-So 11-18, Do 11-20 Uhr
Generali Foundation im Netz

gabarage_upcycling Design
4., Schleifmühlg. 6, Tel. 585 76 32
Mo-Fr 10-18, Sa 10-15 Uhr
gabarage im Netz

Gabriele Senn Galerie
4., Schleifmühlg. 1A, Tel. 585 25 80
Di-Fr 11-18, Sa 11-15 Uhr
Gabriele Senn Galerie im Netz

Galerie am Park - Luise Buisman
6., Linieng. 2a, Tel. 597 50 39
Di-Fr 16-19 Uhr
Galerie am Park im Netz

Galerie Amer Abbas & schaulager kunstbuero
6., Schadekg. 6-8, Tel. 585 26 13
Mi-Fr 15.30-19.30, Sa 13-15 Uhr
Galerie Amer Abbas im Netz

Galerie Andreas Huber
6., Capistrang. 3, Tel. 586 02 37
Di-Fr 14-18, Sa 11-15 Uhr
Galerie Andreas Huber im Netz

Galerie ArtPoint / KulturKontakt Austria
1., Universitätsstr. 5, Tel. 523 87 65-0
Di-Fr 14-18, Do bis 20 Uhr
Galerie ArtPoint im Netz

Galerie Atrium ed Arte
7., Lerchenfelderstr. 31, Tel. 522 87 38
Di-Fr 14-18.30, Sa 11-14 Uhr
Atrium ed Arte im Netz

Galerie Barbara Preyer
7., Breite Gasse 19, Tel. 0664 466 96 77
Di-Fr 11-18, Samstag 11-14 Uhr
Galerie Barbara Preyer im Netz

Galerie Bleich-Rossi
1., Dominikanerbastei 19, Tel. 890 19 02
Di-Fr 11-18, Sa 11-16 Uhr
Galerie Bleich-Rossi im Netz

Galerie Chobot
1., Domg. 6, Tel. 512 53 32
Di-Fr 13-18, Sa 11-16 Uhr
Galerie Chobot im Netz

Galerie Christine König
4., Schleifmühlg. 1A, Tel. 585 74 74
Di-Fr 11-19, Sa 11-15 Uhr
Galerie Christine König im Netz

Galerie Dana Charkasi
1., Fleischmarkt 11/2. Stock, Tel. 532 10 29
Di-Fr 13-18, Sa 11-14 Uhr
Galerie Dana Charkasi im Netz

Galerie der Freischaffenden
8., Langeg. 14, Tel. 0699 109 63 138 (Kurator Leslie De Melo)
Di-Fr 17-19 Uhr

Galerie Ernst Hilger & hilger contemporary
1., Dorotheerg. 5, Tel. 512 53 15
Di-Fr 10-18, Sa 10-16 Uhr
Galerie Hilger im Netz

Galerie Exner
1., Rauhensteing. 12, Tel. 512 99 17
Di-Fr 11-18, Sa 11-17 Uhr
Galerie Exner im Netz

Galerie Frey
1., Gluckg. 3, Tel. 513 82 83
Mo-Fr 11-19, Sa 10-16 Uhr
Galerie Frey im Netz

Galerie Gerersdorfer
9., Währinger Str. 12, Tel. 310 84 84
Do-Sa 11-20 Uhr
Galerie Gerersdorfer im Netz

Galerie Grita Insam
1., An der Hülben 3, Tel. 512 53 30
Di-Fr 12-18, Sa 11-16 Uhr
Galerie Grita Insam im Netz

Galerie Haas
1., Grünangerg. 8, Tel. 512 53 97
Di-Fr 11-13 & 14.30-18, Sa 11-14 Uhr
Galerie Haas im Netz

Galerie Hartmann
2., Gredlerstr. 2, Tel. 0664 736 012 92
Mi-Do 14-18, Fr 14-20 Uhr, Sa 10-15 Uhr
Galerie Hartmann im Netz

Galerie Heike Curtze
1., Seilerstätte 15, Tel. 512 93 75
Di-Fr 11-19, Sa 12-16 Uhr
Galerie Heike Curtze im Netz

Galerie Hubert Winter
7., Breite Gasse 17, Tel. 524 09 76
Di-Fr 11-18, Sa 11-14 Uhr
Galerie Hubert Winter im Netz

Galerie IG Bildende Kunst
6., Gumpendorferstr. 10-12, Tel. 524 09 09
Di-Fr 13-18 Uhr
Galerie IG Bildende Kunst im Netz

Galerie im Denkraum
5., Bacherplatz 11/2, Tel. 208 29 56
Fr 15-18, Sa 11-15 Uhr
Denkraum im Netz

Galerie Inoperable
Gallery and Specialty Items Shop
7., Burgg. 24, Tel. 0699 11 71 29 25
Mo, Di, Do & Fr 13-18 Uhr
Galerie Inoperable im Netz

Galerie Johannes Faber
1., Dorotheerg. 12, Tel. 512 84 32
Di-Fr 10-18, Sa 10-16 Uhr
Johannes Faber im Netz

Galerie Kandinsky
7., Lerchenfelder Str. 13/im Durchhaus, Tel. 969 40 01
Galerie Kandinsky im Netz

Galerie Krinzinger
1., Seilerstätte 16, Tel. 513 30 06
Di-Fr 12-18, Sa 11-16 Uhr
Galerie Krinzinger im Netz

Galerie Krobath
1., Eschenbachg. 9 & Nibelungeng. 11/13, Tel. 585 74 70
Di-Fr 13-18, Sa 11-15 Uhr
Galerie Krobath im Netz

Galerie Lang Wien
1., Seilerstätte 16, Tel. 512 20 19
Di-Fr 12-18, Sa 11-16 Uhr
Galerie Lang Wien im Netz

Galerie Lindner
6., Schmalzhofg. 13/3, Tel. 913 44 58
Di-Fr 14-18 Uhr
Galerie Lindner im Netz

Galerie Martin Janda
1, Eschenbachg. 11, Tel. 585 73 71
Di-Fr 13-18, Sa 11-15 Uhr
Galerie Martin Janda im Netz

Galerie Meyer Kainer & Boltenstern.Raum (im 1. Stock)
1., Eschenbachg. 9, Tel. 585 72 77
Di-Fr 11-18, Sa 11-15 Uhr
Galerie Meyer Kainer im Netz

Galerie Mezzanin
1., Getreidemarkt 14/Ecke Eschenbachg., Tel. 526 43 56
Di-Fr 11-18, Sa 11-15 Uhr
Galerie Mezzanin im Netz

Galerie Michael Hall
5., Diehlg. 51/Ecke Margaretenstr., Tel. 0650 927 60 95
Do-Sa 20-2 Uhr

Galerie Michaela Stock
4., Schleifmühlg. 18, Tel. 920 77 78
Di-Fr 15-19, Sa 11-15 Uhr
Galerie Michaela Stock im Netz

Galerie nächst St. Stephan Rosemarie Schwarzwälder
1., Grünangerg. 1/2, Tel. 512 12 66
Mo-Fr 11-18, Sa 11-16 Uhr
Galerie nächst St. Stephan im Netz

Galerie postmodestie
6., Gumpendorferstr. 114, Tel. Tel. 0650 951 45 51
Öffnungszeiten nach telefonischer Vereinbarung
Galerie postmodestie im Netz

Galerie Slavik
1., Himmelpfortg. 17, Tel. 513 48 12
Di-Fr 10-13 & 14-18, Sa 10-17 Uhr
Galerie Slavik im Netz

Galerie Splitter Art
1., Salvatorg. 10/Fischerstiege, Tel. 532 73 72
Mo-Fr 11-13 & 15-17 Uhr
Galerie Splitter Art im Netz

Galerie Steinek
1., Eschenbachg. 4, Tel. 512 87 59
Di-Fr 13-18, Sa 11-15 Uhr
Galerie Steinek im Netz

Galerie Strickner
6., Fillgraderg. 7/2, Tel. 0680 201 44 52
Di-Fr 16-19, Sa 11-13 Uhr
Galerie Strickner im Netz

Galerie Sur
1., Seilerstätte 7, Tel. 512 41 14
Di & Do 15-19, Mi 10-13 Uhr
Galerie Sur im Netz

Galerie Ulrike Hrobsky
1., Grünangerg. 6, Tel. 513 76 76
Di-Fr 13-18, Sa 11-15 Uhr
Galerie Ulrike Hrobsky im Netz

Galerie V&V
1., Bauernmarkt 19, Tel. 535 63 34
Di & Mi 14-18.30, Do 14-21, Fr & Sa 11-18 Uhr
Galerie V&V im Netz

Galerie Vor Ort
2., Wohlmutstr. 14-16, Tel. 0676 341 64 37
Galerie Vor Ort im Netz

Galerie Winiarzyk
2., Praterstr. 13, Tel. 0676 520 29 96
Di-Fr 11-19, Sa 11-18 Uhr
Galerie Winiarzyk im Netz

Galerie Wolfrum
1., Augustinerstr. 10, Tel. 512 53 98-0
Mo-Fr 10-18, Sa 10-17 Uhr
Galerie Wolfrum im Netz

Galleria Antonio Ferrara
6., Otto-Bauer-G. 11/3, Tel. 913 84 48
Di-Fr 15-19 Uhr
Galleria Antonio Ferrara im Netz

Gallery Corinna Steiner
8., Piaristeng. 56-58, Tel. 957 83 73
Mo-Fr 13-19 Uhr
Gallery Corinna Steiner im Netz

Georg Kargl Fine Arts & Box
4., Schleifmühlg. 5 & 5A, Tel. 585 41 99
Di, Mi & Fr 11-19, Do 11-20, Sa 11-15 Uhr
Georg Kargl im Netz

habres + partner & habres + partner vis|à|vis
2., Hollandstr. 7 bzw. 10, Tel. 522 64 65
Di-Fr 15-20, Sa 11-15 Uhr
habres + partner im Netz

Halle & Showrooms Steinek
9., Pramerg. 6, Tel. 310 39 30
Öffnungszeiten nach telefonischer Vereinbarung
Halle Steinek im Netz

Haus Wittgenstein
3., Parkg. 18, Tel. 713 31 64
Mo-Do 10-12 & 15-16.30 Uhr
Haus Wittgenstein im Netz

k48 - Offensive für zeitgenössische Wahrnehmung
7., Kircheng. 48/Lokal 2
k48 im Netz

Kiesler Stiftung Wien
1., Mariahilfer Str. 1b, Tel. 513 07 75
Mo-Mi & Fr 9-17, Do 9-19 Uhr
Kiesler Stiftung Wien im Netz

Knoll Galerie Wien
6., Gumpendorferstr. 18, Tel. 587 50 52
Di-Fr 14-19, Sa 11-15 Uhr
Knoll Galerie im Netz

Krinzinger Projekte
7., Schottenfeldg. 45, Tel. 512 81 42
Mi-Fr 15-19, Sa 11-14 Uhr
Krinzinger Projekte im Netz

Kro Art Gallery
6., Getreidemarkt 15, Tel. 0676 503 05 32
Di-Fr 14-19, Sa 11-15 Uhr
Kro Art Gallery im Netz

Künstlerhaus
1., Karlsplatz 5, Tel. 587 96 63
Di, Mi, Fr-So 10-18, Do 10-21 Uhr
Künstlerhaus im Netz

Kunstbüro Galerie Amer Abbas
6., Schadekgasse 6-8, Tel. 585 26 13
Kunstbüro im Netz

Kunstforum Ebendorf Raumacht
1., Ebendorferstr. 8, Tel. 408 35 87
Kunstforum Ebendorf Raumacht im Netz

Kunsthalle Exnergasse
9., Währingerstr. 59/2/1, Tel. 401 21-41, -42
Di-Fr 14-19, Sa 10-13 Uhr
Kunsthalle Exnergasse im Netz

Kunsthalle Wien
7., MuseumsQuartier, Museumsplatz 1, Tel. 521 89-0
Mo-Mi, Fr-So 10-19, Do 10-22 Uhr
Kunsthalle Wien im Netz

Kunsthalle Wien project space
4., Treitlstr. 2, Tel. 521 89-0
Di-Sa 16-24, So & Mo 13-19 Uhr
Kunsthalle Wien project space im Netz

Kunstraum Niederösterreich
1., Herreng. 13, Tel. 904 21 11
Di, Mi & Fr 11-19, Do 11-20, Sa 11-15 Uhr
Kunstraum Niederösterreich im Netz

Kunstraum Nr. 5
6., Köstlerg. 5, Tel. 236 96 93
Kunstraum Nr. 5 im Netz

Kunstraum Praterstraße 15
2., Praterstr. 15
Do & Fr 15-19 Uhr

Layr Wuestenhagen Contemporary
1., An der Hülben 2, Tel. 524 54 90
Di-Fr 11-18, Sa 11-16 Uhr
Layr Wuestenhagen Contemporary im Netz

LISABIRD‘S Art Collective
Lisabird's Art Collective moved to Schwarzenbergplatz and will re-open in fall. LISABIRD‘S Art Collective im Netz

Lukas Feichtner Galerie
1., Seilerstätte 19, Tel. 512 09 10
Di-Fr 10-18, Sa 10-16 Uhr
Lukas Feichtner Galerie im Netz

Machfeld Studio
2., Max-Winter-Platz 21/1
Machfeld im Netz

MAM Mario Mauroner Contemporary Art Vienna
1., Weihburgg. 26, Tel. 904 20 04
Di-Fr 11-19, Sa 11-16 Uhr
MAM Mario Mauroner Contemporary Art Vienna im Netz

Masc Foundation + 39 DADA
16., Grundsteing. 39 & 40, Tel. 0699 104 80 159
Fr 15-18, Sa 12-15 Uhr
Masc Foundation + 39 DADA im Netz

Medienwerkstatt
7., Neubaug. 40a, Tel. 526 36 67
Medienwerkstatt im Netz

Das Möbel
7., Burgg. 10, Tel. 524 94 97
tägl. 10-1 Uhr
Das Möbel im Netz

Momentum Photographie / Editionen
4., Schleifmühlg. 1, Tel. 228 88 93
Di-Fr 11-19, Sa 11-17 Uhr
Momentum im Netz

MUSA Museum auf Abruf, Startgalerie & Artothek-Galerie
1., Felderstr. 6-8 (neben dem Rathaus), Tel. 4000-8400
Di, Mi & Fr 11-18, Do 11-20, Sa 11-16 Uhr
MUSA Museum auf Abruf im Netz

NIN.Galerie
7., Gardeg. 3, Tel. 586 66 11
Mi-Fr 14-18 Uhr
NIN.Galerie im Netz

Ofroom - Architekturgalerie & Expertenforum für Architektur und Bau in Wien
2., Taborstr. 18/12, Tel. 06991 130 25 65, 0676 777 16 07
Di-Fr 15-19, Sa & So 10-19 Uhr
Ofroom im Netz

Open Space - Zentrum für Kunstprojekte
2., Lassingleithnerplatz 2, Tel. 0699 115 286 32
Open Space im Netz

Plan B* Gallery
18., Theresieng. 17, Tel. 407 61 88-35
Plan B* Gallery im Netz

Projektraum Viktor Bucher
2., Praterstr. 13/1/2, Tel. 212 69 30
Di-Fr 14-19 Uhr
Projektraum Viktor Bucher im Netz

quartier21/MQ
7., MuseumsQuartier, Museumsplatz 1, Tel. 523 58 81-1717
quartier21 im Netz

Quelle - Plattform für Kunst und Kultur
10., Quellenstr. 149
Quelle im Netz

Ragnarhof
16., Grundsteing. 12 (Brunnenmarkt), Tel. 0676 616 74 46
Ragnarhof im Netz

Raum mit Licht
7., Kaiserstr. 32, Tel. 524 04 94
Mi-Fr 14-19, Sa 11-14 Uhr
Raum mit Licht im Netz

Rudolf Budja Galerie / Artmosphere Wien
1., Palais Kinsky, Freyung 4, Tel. 533 98 58
Di-Fr 11-19, Sa 10-13 Uhr
Rudolf Budja Galerie im Netz

Salon für Kunstbuch
7., Mondscheing. 11
Di-Fr 14-19 Uhr
Salon für Kunstbuch im Netz

Salon Projektionist
15., Neubaugürtel 7-9/1/13, Tel. 0699 110 272 35
Mo-Do 16-22, Fr 16-20 Uhr, Sa & So nach Vereinbarung
Salon Projektionist im Netz

Saprophyt
6., Webg. 29, Tel. 0676 846 181 400 und 0650 990 20 66
Di 15-18 Uhr und nach Vereinbarung
Saprophyt im Netz

Schauraum für angewandte Kunst
7., Siebensterng. 33, Tel. 524 25 02
Di-Fr 13-18.30, Sa 11-15 Uhr
Schauraum im Netz

: ] Schauraum
2., Große Pfarrg. 21, Tel. 0699 116 864 33
: ] Schauraum im Netz

Secession
1., Friedrichstr. 12, Tel. 587 53 07
Di, Mi, Fr-So 10-18, Do 10-20 Uhr
Secession im Netz

Siebensterngalerie Ruth Maier
7., Siebensterng. 25, Tel. 944 55 00
Mo-Fr 16-19 Uhr

Siemens_artLab
1., Dorotheerg. 12, Tel. 512 34 70
Di-Fr 12-18, Sa 10-14 Uhr
Siemens_artLab im Netz

Song Song
2., Praterstr. 11, Tel. 532 28 58
Song Song im Netz

Sotheby's Wien
1., Palais Wilczek, Herreng. 5/1/2, Tel. 512 47 72
Mo-Fr 9-17 Uhr
Sotheby's Wien im Netz

Swingr - Raum auf Zeit
6., Schulhofpassage, Mariahilferstr. 101 bzw. Schmalzhofg. 14/9-10
Swingr im Netz

Thomas K. Lang Gallery in der Webster University
22., Berchtoldg. 1, Tel. 269 92 93-16
Mo-Fr 10-18 Uhr
Thomas K. Lang Gallery im Netz

Thyssen-Bornemisza Art Contemporary
1., Himmelpfortg. 13/9, Tel. 513 98 56
Di-So 12-18 Uhr
Thyssen-Bornemisza Art Contemporary im Netz

...to be continued
7., Lerchenfelderstr. 65
...to be continued im Netz

Ve.sch - Raum und Form für bildende Kunst
4., Schikanederg. 11/3
Ve.sch im Netz

das weisse haus
1., Wollzeile 1/4. & 5. Stock
Di-Fr 15-20, Sa 12-17 Uhr
das weisse haus im Netz

WestLicht. Schauplatz für Fotografie
7., Westbahnstr. 40, Tel. 522 66 36
Di, Mi & Fr 14-19, Do 14-21, Sa & So 11-19 Uhr
WestLicht im Netz

White8 Gallery
1., Zedlitzg. 1
Di-Fr 12-18, Sa 11-15 Uhr
White8 Gallery im Netz

Wiener Planungswerkstatt
1., Friedrich-Schmidt-Platz 9 (EG), Tel. 4000-88888
Mo-Fr 9-16, Do 9-19 Uhr
Wiener Planungswerkstatt im Netz

wienstation
8., Lerchenfelder Gürtel, Bogen 28, Tel. 0699 12 14 08 00
wienstation im Netz

WUK Projektraum
9., Währinger Str. 59, Tel. 401 21-65
WUK Projektraum im Netz